Создание единого информационного пространства школы

Среди направлений работы следует отметить обучение членов педагогического коллектива информационным технологиям, внедрение информационных технологий в учебный процесс и использование информационных технологий во внеклассной и внеурочной деятельности школьников.

Большое значение в данном вопросе играет материально-техническое оснащение школы.

В школе 2 компьютерных класса (в них 24 компьютера), всего 60 компьютеров и 45 нетбуков, 5 интерактивных досок, 9 мультимедийных проекторов, цифровая камера, принтеры и сканеры. Все компьютеры объединены в локальную школьную сеть с выходом в Интернет. Учащиеся и сотрудники школы имеют доступ к сети Интернет через систему контентной фильтрации.

В своей работе компьютеры используют  заместители директора, секретарь и другие специалисты. Также компьютеры установлены в кабинетах физики, химии, географии,  математики, кабинетах английского языка, истории и др. В настоящее время каждый учитель имеет рабочее место оборудованное компьютером.

Как показал анализ посещенных уроков, активно используют информационно-коммуникативные технологии на уроках 50.4% педагогов школы.

Однако есть и проблемы. Необходимо оптимизировать систему повышения квалификации педагогов в области ИКТ, а также повысить заинтересованность в использовании ИКТ на учебных и внеклассных занятиях, в рамках дополнительного образования.