Характеристика помещения
Площадь учебных кабинетов - 1487 м2
Всего учебных кабинетов - 31
Год постройки - 1962, процент износа - 28, 3%

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
В школе сохранена кабинетная система. Всего 30 кабинетов, из них 9 кабинетов английского языка2 кабинета информатики, оборудованные интерактивными досками, кабинет технологиикабинет физики, 6 кабинетов начальных классов, 2 кабинета математики, 3 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета истории, кабинет географии, кабинет химии, кабинет биологии, кабинет ИЗО и музыки, библиотека, читальный зал, спортивный зал. Кабинеты оснащены теле-видео-и аудиоаппаратурой, необходимыми наглядными пособиями. Лицензирован медицинский кабинет. В 2011 году построена современная спортивная площадкахоккейная коробка.

Сведения о библиотеке
Общий книжный фонд - 24354 экземпляров, из них учебников - 3890 экземпляров, методическая литература 152 экземпляра, художественная литература 19960 экземпляров, справочная литература - 352 экземпляра, периодические издания - 23 наименования.

Спортивный зал - 165 м2Спортивная площадка - 378 м2Хоккейная коробка - 869 м2.

Сведения о средствах обучения и воспитания.

Имеются: телевизор – 14 шт., ноутбук – 3 шт., нетбук – 45 шт., персональный компьютер – 55 шт., интерактивная доска – 8 шт., DVD плеер – 6 шт., мультимедиа проектор – 9 шт., видеокамера – 1 шт., цифровой фотоаппарат – 1 шт., электронные планшеты – 30 шт.

Сведения об условиях питания обучающихся.

Имеются: столовая на 76 посадочных мест; кухня, с необходимым оборудованием для приготовления пищи; подсобные помещения для хранения продуктов. Заключен договор с ООО «Фуд Магистраль»

Сведения об охране здоровья обучающихся.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается на договорной основе медицинским персоналом МУЗ «Детская городская поликлиника № 2». В школе имеется лицензированный медицинский кабинет.
Имеется пожарная сигнализация, охрана, тревожная кнопка, выведенная на пульт вневедомственной охраны, школа по периметру имеет ограждение.
Территория школы озеленена и освещена.
Имеется паспорт антитеррористической защищенности.

Условия для досуговой деятельности
Актовый зал - 178 м2 на 200 посадочных мест.

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 15 Мбит/с с компьютеров общего доступа.

Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1.
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров) –93, из них используется в учебном процессе – 38.
Количество компьютерных классов — 2
Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами – 10
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 8
Количество кабинетов, оснащенных телевизорами — 5

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья